Technische Ansprechpartner

Das Rohrnetz der HNVG ist in fünf Bezirke eingeteilt. Nachstehend finden Sie die entsprechenden Ansprechpartner. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Sie den zuständigen Meister oder Ingenieur vielleicht nicht sofort erreichen. Unsere Techniker sind oft außerhalb des Hauses unterwegs - bei Kunden oder auf Baustellen.

Gerne helfen Ihnen auch die Mitarbeiterinnen im Technischen Büro weiter.

Anträge und Formulare, z. B. zum Gasanschluss finden Sie im Downloadbereich.

Technisches Büro

Jutta van Heesch 07131 56-2574
j.vanheesch@hnvg.de

Anna-Chiara Fein 07131 56-3626
a.fein@hnvg.de

Telefax 07131 56-2449
Telefax 07131 56-2489

Netzanschlussmanagement

Markus Spohrer 07131 56-4407
netzanschlussmanagement@hnvg.de

Leiter Planung

Stefan Gniffke 07131 56-2511
s.gniffke@hnvg.de

Leiter Bau

Hendrik Kemmer 07131 56-2516
h.kemmer@hnvg.de

Leiter Betrieb/Instandhaltung

Marcel Rothenburger 07131 56-2517
m.rothenburger@hnvg.de

Leiter Technische Dienste

Rüdiger Doll 07131 56-2596
r.doll@hnvg.de