Technische Ansprechpartner GAS und WASSER

Das Rohrnetz der HVG ist in drei Bezirke eingeteilt. Nachstehend finden Sie die entsprechenden Ansprechpartner. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Sie den zuständigen Meister oder Ingenieur vielleicht nicht sofort erreichen. Unsere Techniker sind oft außerhalb des Hauses unterwegs - bei Kunden oder auf Baustellen. Gern helfen Ihnen auch die MitarbeiterInnen im Sekretatriat weiter.

Anträge und Formulare, z.B. zum Gasanschluss, finden Sie im Downloadbereich

Sekretariat Technik:
Jutta van Heesch (07131) 56-2574
j.vanheesch@hnvg.de
Fax (07131) 56-2489

Netzanschlussmanagement:
Markus Spohrer (07131) 56-4407
netzanschlussmanagement@hnvg.de

Leiter Planung
Stefan Gniffke 07131 56-2511
s.gniffke@hnvg.de

Leiter Bau
Hendrik Kemmer 07131 56-2516
h.kemmer@hnvg.de

Leiter Bau Bezirk 1
Günter Köhler 07131 56-3430
g.koehler@hnvg.de

Leiter Bau Bezirk 2
Thomas Funk 07131 56-2571
t.funk@hnvg.de

Leiter Bau Bezirk 3
Yakub Kacik 07131 56-3735
y.kacik@hnvg.de

Leiter Betrieb/Instandhaltung
Marcel Rothenburger 07131 56-2517
m.rothenburger@hnvg.de

Leiter Technische Dienste
Klaus Vollmer 07131 56-2541
k.vollmer@hnvg.de

Leiter kaufmännische Ausbildung
Hansjörg Sept 07131 610-2172
h.sept@hnvg.de

Leiter technische Ausbildung
Jürgen Wagner 07131 56-3391
j.wagner@hnvg.de