Technische Ansprechpartner GAS und WASSER

Das Rohrnetz der HVG ist in drei Bezirke eingeteilt. Nachstehend finden Sie die entsprechenden Ansprechpartner. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Sie den zuständigen Meister oder Ingenieur vielleicht nicht sofort erreichen. Unsere Techniker sind oft außerhalb des Hauses unterwegs - bei Kunden oder auf Baustellen. Gern helfen Ihnen auch die MitarbeiterInnen im Sekretatriat weiter.

Anträge und Formulare, z.B. zum Gasanschluss, finden Sie im Downloadbereich

Sekretariat Netzmanagement:
Sibylle Peter (07131) 56-2562
Jutta van Heesch (07131) 56-2574
rohrnetz@hnvg.de
Fax (07131) 56-2449

Netzanschlussmanagement:
Markus Spohrer (07131) 56-4407
netzanschlussmanagement@hnvg.de

Bezirk 1:
Ingenieur: Stefan Gniffke (07131) 56-2511
s.gniffke@hnvg.de
Meister: Thomas Schumacher (07131) 56-3596
t.schumacher@hnvg.de

Bezirk 2:
Ingenieur: Bernhard Brosi (07131) 56-2570
b.brosi@hnvg.de
Meister: Gerhard Huber (07131) 56-3612
g.huber@hnvg.de

Bezirk 3:
Ingenieur: Hendrik Kemmer (07131) 56-2516
h.kemmer@hnvg.de
Meister: Albrecht Hölzer (07131) 56-2532
a.hoelzer@hnvg.de

Ansprechpartner

Jürgen Peiler
Leiter Technik
Telefon 07131 56-2580
Fax 07131 56-2449
Kontakt via E-Mail

Bezirks-Ingenieure und -Meister der HVG

Sekretariat Abteilung Rohrnetz
Frau Peter Telefon 07131 56-2562
Frau van Heesch Telefon 07131 56-2574
Fax (07131) 56-2449
Kontakt via E-Mail

Markus Spohrer
Netzanschlussmanagement
Telefon 07131 56-4407
Kontakt via E-Mail