Technische Ansprechpartner GAS und WASSER

Das Rohrnetz der HVG ist in drei Bezirke eingeteilt. Nachstehend finden Sie die entsprechenden Ansprechpartner. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Sie den zuständigen Meister oder Ingenieur vielleicht nicht sofort erreichen. Unsere Techniker sind oft außerhalb des Hauses unterwegs - bei Kunden oder auf Baustellen. Gern helfen Ihnen auch die MitarbeiterInnen im Sekretatriat weiter.

Anträge und Formulare, z.B. zum Gasanschluss, finden Sie im Downloadbereich

Sekretariat Netzmanagement und GDR- und Messtechnik:
Frau Peter (07131) 56-2562
Frau van Heesch (07131) 56-2574
rohrnetz@hnvg.de
Fax (07131) 56-2449

Bezirk 1 (OST):
Ingenieur Herr Gniffke (07131) 56-2511
s.gniffke@hnvg.de
Meister Herr Schumacher (07131) 56-3596
t.schumacher@hnvg.de

Bezirk 2 (SÜD):
Ingenieur Herr Brosi (07131) 56-2570
b.brosi@hnvg.de
Meister Herr Huber (07131) 56-3612
g.huber@hnvg.de

Bezirk 3 (WEST):
Ingenieur Herr Kemmer (07131) 56-2516
h.kemmer@hnvg.de
Meister Herr Hölzer (07131) 56-2532
a.hoelzer@hnvg.de

Ansprechpartner

Peer Schmidt

Peer Schmidt
Abteilungsleiter
Anlagentechnik / Nah- und Fernwärme
Telefon 07131 56-2501
Fax 07131 56-4523
Kontakt via E-Mail

Jürgen Peiler

Jürgen Peiler
Abteilungsleiter Netzmanagement
Telefon 07131 56-2580
Fax 07131 56-2449
Kontakt via E-Mail

Thomas Scholz

Bezirks-Ingenieure und -Meister der HVG

Sekretariat Abteilung Rohrnetz
Frau Peter Telefon 07131 56-2562
Frau van Heesch Telefon 07131 56-2574
Fax (07131) 56-2449
Kontakt via E-Mail